Рассчитайте относительную молекулярную массу данных веществ :Al(NO3)3,K2O.


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Mr(Al(NO3)3) = 27 + (14+16*3)*3 = 213 a.e.m

M(K2O) = 39 *2 + 16 = 94 a.e.m