Вычислить массу 0,3 моль сахарозы (С12Н22О11) с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
M = M*n
M(C12H22O11)=342 г/моль
m(C12H22O11) = 342*0,3 = 102,6 г