AlCl3+NaOH= А1(ОН)3+НС1(ионное уравнение)= Al(OH)3+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
1) AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2) Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O
Al(OH)3 + 3H+ +3Cl- = Al3+ + 3Cl- + H2O
Al(OH)3 + 3H = Al3+ + H2O

3) Al(OH)3 + NaOH = Na[Al(OH)4]