ПОЖАЛУЙСТА!!!! На завтра надо, у меня не получается выведите молекулярную формулу вещества, если

массовые доли углерода, водорода, кислорода в нем соответственно равны 52%, 13%, 35%, а относительная плотность по водороду равна 23

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.
1) Вещество CxHyOz
x:y:z = 0,52/12 : 0,13/1 : 0,35/16
x:y:z = 0,04: 0,13 : 0,02
x:y:z = 2:6:1
C2H6O
2)
M(CxHyOz) = D(H2) * M(H2) = 23* 2 = 46 г/моль
M(C2H6O) = 46
Ответ: C2H6O