Рассчитайте массу 5л (н. у.) сероводорода до(H2S)


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

n = m/M = V/Vm ⇒

m (H2S) = M (H2S) * V (H2S) / Vm  ⇒

m (H2S) = 34 г/моль * 5 л / 22,4 л/моль = 7,6 г