Сколько подуровней включает уровень с n=4 и какие?заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
Главное квантовое число n=4
орбитальное квантовое число l может принимать значения от 0 до n-1
Для n+4 оно может быть равно:
l=0- это называется 4s подуровень
l=1-это называется 4p подуровень
l=2- это называется 4d подуровень
l=3-это называется 4f подуровень