Какое количество вещества и число молекул азота содержится в сосуде объемом 20 л (н.у.)? Вычислите

массу этого количества азота.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

n(N2)=20/22.4=0.89

N(N2) = 0.89 *6*10^23 =5.34 *10^23 молекул

M(N2)=28г

28*0.89=24.92г