Какая масса метанола сгорела,если при этом образовалось 110 г диоксида углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Тамара.
Xg                       110g
CH3OH+1.5O2=CO2+2H2O
32g                     44g
x=32·110/44=80g