Ионные уравнения 1)FeS+HCl ->2)HNO3+K3PO4 ->3)Na2O+H3PO4

->4)Al(OH)3+H2SO4 ->5)SiO2+NaOH ->6)HNO3+CuO ->7)Na2CO3+CaCl2 ->8)Mg(OH)2+HCl ->9)SiO2+CaCO3 ->

Ответы на вопрос

Отвечает Билак Максим.
1)FeS+2HCL=FeCL2+H2S
2)3HNO3+K3PO4=H3PO4+3KNO3
3)3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O
4)2AL(OH)3+3H2SO4=AL2(SO4)3+6H2O
5)SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O
6)2HNO3+CuO=H2O+Cu(NO3)2
7)Na2CO3+CaCL2=2NaCL+CaCO3
8)Mg(OH)2+2HCL=MgCL2+2H2O
9)SiO2+CaCO3=CaSiO3+CO2