Осуществите превращение С-СО2-Н2СО3-СаСО3-СО2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+Ca=CaCO3+H2
CaCO3+H2=CO2+Ca+H2O (В этом не уверена)