Определите объем сероводородного (н.у.), образовавшегося при взаимодействии соляной кислоты с 2 кг

сульфида железа(2),содержащего 10% примесей.

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.

m(FeS) = 2000*0.9 = ...
n(FeS) = m(FeS)/M(FeS)
n(H2S) = n(FeS)
V(H2S) = n(H2S)*Vм