Составьте уравнения электролитической диссоциации электролитов: а) K2SO4, CuSO4,Al2(SO4)3 б)

FeCl3,Fe(No3)3,Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

K2SO4 = 2K(+) + SO4(2-)  

CuSO4 = Cu(2+) + SO4(2-)  

Al2(SO4)3 = 2Al(3-) + 3SO4(2-)  

FeCl3 = Fe(3+) + 3Cl(-)  

Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)  

Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(-)