Помогите с Р И О HCN+NAOH=NACN+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

HCN+NaOH=NaCN+H2O​

H(+)+CN(-)+Na(+)+OH(-)=Na(+)+CN(-) +H2O

H(+)+OH(-)=Н2О