Составить 3 любых ионных реакции в обмене


Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.

2NaCl+MgSO4=Na2SO4+MgCl2

2AlPO4+3MgS=Al2S3+Mg3(PO4)2

MgSO3+2KNO3=Mg(NO3)2+K2SO3