Сокращенное ионное уравнение преобразуйте в полное: SO3 + 2H = H2O + SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Юлія.
Краткое ионное уравнение: SO3(2-) + 2H(+) = SO2 + H2O
Молекулярное: K2SO3 + 2HBr = 2KBr + H2O + SO2 (газ)