Составить окислительно-восстановительный баланс Ca+HCl=CaCl2Cl2+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Клиш Юля.

Ответ:

Объяснение:

Сa + 2HCl = CaCl2 + H2

Ca(0) -2e = Ca(+2)    1     ок-ие

в-ль

2H(+) +2e = H2(0)    1     в-ие

ок-ль