Помогите пожалуйста!!!!! СРОЧНООО!!!! Завтра надо пересдавать сор или будет 3!!! ПОМОГИТЕ!!! Мне

нужен 2 вариант!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Привет! Сейчас решим

1. M(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

M(Cu(OH)2) = 64 + (16+1)*2 = 98 г/моль

2. M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

n(CO2) = 100:44 = 2,27 моль

N(CO2) = 6,02*10²³*2,27 = 13,67*10²³ молекула

M(H2O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

n(H2O) = 100:18 = 5,55 моль

N(H2O) = 6,02*10²³*5,55 = 33,4110²³ молекул

3. 4HNO3 = 4NO2 + O2 + 2H2O (Реакция разложения) Количество веществ в молях указаны перед формулой вещества.

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O (Реакция обмена)

4. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

Так как неизвестно количество веществ, вступивших в реакцию, то что-либо рассчитать невозможно.

Готово!