Прошу помочь с заданием: В кислороде сожгли 4 г. серы, рассчитайте массу затраченного кислорода и

массу продукта реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Никита.
4г     хг
S   +O2  =SO2
32г   32г
Ar(S)=32
Ar(O)*2=16*2=32
х=4г*32г/32г=4г

4г               хг
S   +O2  =SO2
32г            64г

M(SO2)=Ar(S)+Ar(O)*2=32+(16*2)=64г/моль
х=4г*64г/32г=8г