1) нитрат сереба + бромид железа (3) 2) карбонат кальция + йодоводородная кислота3) гидроксид

бария + соляная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

1) 3AgNO₃ + FeBr₃ = 3AgBr↓ + Fe(NO₃)₃

2) CaCO₃ + 2HI = CaI₂ + H₂O + CO₂↑

3) Ba(OH)₂ + 2HCl = BaCl₂ + 2H₂O

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

1)3AgNO3+FeBr3=3AgBr+Fe(NO3)3

2)CaCO3+2HI=CaI2+H2O+CO2

3)Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O

Объяснение:Соль+соль=новая соль+новая соль;соль+кислота=новая соль и новая кислота;основание+кислота=соль+вода