Вычислите относительную молекулярную массу FeCl3, NaOH, CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Пожарицкий Илья.

Mr=Ar(Na)+Ar(o)+Ar(H)=23+16+1=40  (это NaOH)

Mr=Ar(Ca)+Ar(C)+3*Ar(O)=40+12+3*16=100 (это третье)

Mr=Ar(Fe)+3*Ar(Cl)=56+3*36=161

Сами сегодня это проходили)))