Какая масса кислорода использывалась при реакции с водородом если при этом получили 90г. воды


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
           х г       90 г
2H2 + O2 = 2H2O
      32 г/моль  36 г/моль

х=32*90/36=80 грамм.

Ответ: Использовалось 80 грамм O2