Какое количество вещества и количество молекул содержится в 19,8 г H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

дано

m(H2SO4)  = 19.8 g

---------------------------

n(H2SO4) - ?

N(H2SO4) - ?

M(H2SO4) = 98 g/mol

n(H2SO4) = m/M = 19.8 / 98 = 0.2  mol

N(H2SO4) = n(H2SO4) * N(A) = 0.2 * 6.02*10^23 = 1.204*10^23 атомов

ответ 0.2  mol, 1.204*10^23 атомов

Объяснение: