даны вещества: цинк, фосфор, оксид магния, сера, диоксид кремния, гидроксид Кобальта, С какими из

этих веществ будет взаимодействовать раствор серной кислоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.
Серная кислота будет реагировать с цинком, оксидом магния, гидроксидом кобальта.
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Co(OH)2+ H2SO4=CoSO4+2H2O