Найти относительно молекулярную массу молекул SIO2 и H2SIO3, пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Mr(SiO₂)=28+16x2=60

Mr(H₂SiO₃)=1x2+28+16x3=2+28+48=78