) Перепишите приведенные ниже схемы реакций, расставьте коэффициенты и укажите, к какому типу

относится каждая из них: а) Ag + S → Ag2S д) H2 + S → H2S б) C2H4 + O2 → CO2 + H2O в) P + Cl2 → PCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

а) 2 Ag + S = Ag2S - реакция соединения

б) C2H4 + 3 O2 = 2 CO2 + 2 H2O - реакция обмена

в) 2 P + 3 Cl2 = 2 PCl3 - реакция соединения

д) H2 + S = H2S - реакция соединения