Срочно m р-ра (NaOH) =70 г W р-ра (NaOH) =50 % Найти m чистого (HCl)


Ответы на вопрос

Отвечает Липский Ростик.
MNaOH=70·0.5=35g
35g         xg
NaOH+HCl=NaCl+H2O
40g      36.5g
x=35·36.5/40=32g