S-ZnS-SO2-H2SO3-K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
S + Zn = ZnS2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2SO2 + H2O = H2SO3H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O