Определить какую массу NaCl нужно растворить в воде чтобы получить 10% раствор соли объёмом 200 мл

и плотностью 1,1 гр/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Отв:22гр

Объяснение:

m(р-ра)=200мл×1,1=220гр

m(NaCl)=220×0,1=22гр