Определите массу соединения Ni(OH)^2 если его количество = 1,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
M(Ni(OH)2) = n*M = 1,5* 59+(16+1)*2 = 1,5 * 93 = 139,5 грамм