с каких из данных веществ реагирует соляная кислота?Zn, Cu, CaO, Сu (OH)2, P2O5, Na2S.Напишите

уравнения реакций, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
Zn+2hck=zncl2+h2
Cao+2hcl=cacl2+h2o
Cu(oh)2+2hcl=cucl2+2h2o
Na2s+2hcl=2nacl+h2s