Определите число протонов и электронов Cr2O7 наверху 2-;NH4 наверху +


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Cr2O7 ^ 2-; протонов = 2*24 +7*8 =48+56 = 104, электронов на 2 больше = 106

NH4 ^+  протонов = 7 +4 =11, электронов на 1меньше = 10