C какими из веществ реагирует концентрированная серная кислота? Магний, медь, карбонат бария,

оксид алюминия. Записать уравнения возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
Магний
Карбонат бария
Оксид алюминия
Mg + H2SO4 = MgSo4 + SO2 + H2O
BaCO3 + H2SO4 >BaSO4 + H2O + CO2
Al2O3 + H2SO4 = Al2(SO4