В каком количестве воды нужно растворить 40 г соли чтобы получился 20% раствор?


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
Пусть х г - воды
40/(40+х)=0.2
40=8+0.2х
х=32/0.2
х=160
Ответ: 160 г