6. Вычислите относительные молекулярные массы веществ:а) озон О3 б) углекислый газ СО2  в)

глюкоза С6Н12О6  г) соляная кислота HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.
O3= 16*3=48
CO2=12+ 16*2= 12+32=44
C6H12O6= 6*12+12*1+6*16=72+12+96=180
HCL= 1+35,5= 36,5