Определите молярную концентрацию эквивалента Сэ и титр раствора гидроксид бария, в 250 мл которого

содержится 24,5 г Ba(OH)2. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

Дано:                                       Решение:

V=250 мл = 0,25 л                  n = m/M  M Ba(OH)2= 171

m = 24,5 г                                 n=24,5/171=0,14 моль

Найти:                                       Сэ=n/V    

Сэ-?                                               Cэ= 0,14/0,25=0,56

ОТВЕТ: 0,56