Mg – MgO – MgCl2 – Mg(OH)2 – Mg3(PO4)2 рівняння реакцій ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кръстев Евгений.

Объяснение:

1) 2Mg+O2=2MgO

2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O

3) MgCl2+2NaOH=NaCl2+Mg(OH)2

4) 3Mg(OH)2 + 2H3PO4=Mg3(PO4)2+6H2O