В пробирку налейте 0.5 мл хлорида железа (3), добавьте 0.5-1 мл гидроксида натрия или калия.

Запишите уравнение реакции в молекулярной и ионной форме.

Ответы на вопрос

Отвечает Шрамко Анастасия.
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
Fe(+3)+3Cl(-)+3K(+)+3OH(-)=Fe(OH)3+3K(+)+3Cl(-)
Fe(+3)+3OH(-)=Fe(OH)3