(NH4)2So4+BaCl2=BaSo2+2NH4Cl запишите полное и сокращ ионные уравнен


Ответы на вопрос

Отвечает Dziabenko Diana.
(NH4)2SO4+BaCl2=BaSO4+2NH4Cl
2NH4(+)+SO4(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=BaSO4+2NH4(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4