1)степень диссоциации HF=15% C(HF)=0,1 моль/л. Найти C(H) в этом растворе. 2)Хлорид алюминия

сильный электролит. Найти молярную концентрацию хлорида аниона, если C(AlCl3)=0,02моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Яна.
1/ C(H)=0,1*15/100=0,015моль/л

2)AICI3=AI(3+)+3CI(-)
C(CI)=0,02*3=0,06моль/л