СРОЧНООО РПСЧИТАЙТЕ МАССОВУЮ ДОЛЮ МЕДИ В ГИДРОКСИДЕ МЕДИ (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамберг Жангир.
W(Cu) = Ar(Cu) / Mr(Cu(OH)2);  Ar(Cu) = 64;  Mr(Cu(OH)2) = 64+34=98;
w(Cu) = 64 / 98 = 0,65 (65%).