Какой обьем воздуха потребуется для сжигания 2,5 г ванадия


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
2V+5O2=2V2O5
m(V)=2.5г
n(V)=2.5/51=0.05моль
n(O)=0.125моль
V(O)=0.125*22.4=2.8л