какой объем занимает 2 моль идеального газа при условиях, соответствующих условиям в фотосфере

Солнца? Температура фотосфере 6000*К,давление 1,2 х 10^2 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

1, 25*10^2 * V = 2 * 8,31*6000  

V = 99720 / 1, 25*10^2 = 797,76

Формула этого всего pV = vRT