Вычислите массу воды,если объём =10 литров и количество вещества=2,5 моль.Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

m=n*M

m(H2O)=2,5*18=45л

Ну в принципе все по формуле, но к чему тут объем, я не знаю.