Помогите срочно! Надо за 5ч ответить​



Ответы на вопрос

Отвечает Майер Радэль.

Ответ:

Объяснение:

1) Физические явления: северное сияние, облака в разной форме, испарение воды после дождя

Химические явления: ржавление железа, почернение медных изделий, горение дров

2) FeS,  SiCl4,  CuI,  Na2O

Fe(II)S(II),  Si(IV)Cl(I),  Cu(I)I(I),  Na(I)O(II)

3) Mr(Fe3O4) = 56*3 + 16*4 =232

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Fe3O4)  *100% = 16*4 / 232  *100% =27,6%

4) 3H2O + P2O5 = 2H3PO4   соединение

2H2O -> 2H2 + O2   разложение

CuO + H2 = H2O + Cu  замещение