Составь следующие уравнения химических реакций, расставь в них коэффициенты и запиши названия

образовавшиеся солей: 1.KOH+H2SO4 2. HNO2 + CA(OH)2, 3. H2SO3 + BA(OH)2 4. CA(OH)2 + H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
1.2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2.2HNO2+Ca(OH)2=Ca(NO2)2+2H2O
3.H2SO3 + BA(OH)2 = 2 H2O + BASO3
4.3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
Название солей:
1.Сульфат калия
2.Нитрат кальция
3.Сульфит бария
4.Фосфат(ортофосфат) кальция