Сколько атомов фосфора содержится в тетрафосфоре Р4 массой 155 гр.?


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Александра.

n(P4)=m/M

n=155/31*4=1.25 моль

N=N(авогадро)*n =6.02*10в 23 *1.25=7.525*10 в 23 = 7525*10в20