Решить 1) Al(OH)3↓+HNO3→…+H2O 2) H2SO4+Ba(NO3)2→…↓+HNO3 3) K2CO3+HCl→…+CO2↑+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Влад.
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4+2HNO3
K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O
Отвечает Ермаков Денис.
1) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO)3+3H2O
2) H2SO4+Ba(NO3)2=BaSO4↓+2HNO3
3) K2CO3+2HCl=2KCl+CO2↑+H2O