Осуществить следующие превращения C->CO2->CaCo3->CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1) С + O2 = CO2
2) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 +  H2O
3) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2↑
4) CO2 + C = 2CO