C-CO2-H2CO3-CO2-Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.
C - CO2 - H2CO3 - CO2 - Na2CO3
 1) C + O2 = CO2
 2) CO2 + H2O = H2CO3
 3) H2CO3 = CO2 + H2O
 4) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O