Из 92гр. Этанола получили 33.6гр Этена. Определите выхода продукта от теоретически возможного.

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
С2Н5ОН=C2H4+H2O
M(C2H5OH)=46 г/моль
М(С2Н4)=28 г/моль
по пропорции:
92/46=x/28
x=56
33.6/56=0.6(60% от теоритического).